среда, 7 декабря 2011 г.

Уже седьмой тэг!

Как-то незаметно пролетела неделя, и вот уже прошли половину пути ))
Седьмой тэг, вообщем-то простой, как мне показалось, только много возни, потому что все надо делать самому и веточки и листики и ягодки и фончик и картинку и тд.
Не знаю, в курсе ли Тим Хольц про кофе, но я свой тэг быстро, просто и эффектно искупала в тазике с кофе (оставался раствор после очередного блокнота), высушила на батарее и феном чтобы были интересней разводы, задистрессила края, забрызгала кофе опять чтобы получились капли-пятна, еще сверху нежно приложила штамп с кракелюрами как советовал Тим, и в довершение захотелось мне блеска - добавила глиммер-мист ТА, едва уловимый цвет бронзы (который на фото, конечно же! не видно!)
Самая веселуха - это конечно шарики в "кровавом" пакетике )))







Очень порадовала бумажка, из которой делать надо листья, обязательно закажу при первой же возможности, а пока опытно-экспериментальным путем сделала "нечто" ))
Первым делом подумала про пергамент (для выпечки и тд), стала пробовать, показалась тонкой, не понравился результат, не выходила из головы такая плотная бумага из советского детства, тоже пергамент, но плотнее и темнее.
В итоге я просто взяла пару кусков крафта разной плотности и промаслила их. И вот результат -после всех махинаций с алкоголем и прочими воздействиями.



А вид сзади еще круче! Жаль не подходит к этому тэгу по смыслу, но взяла эту технику на заметку))

9 комментариев:

  1. Да, бумажка у Тима классная! И у тебя получилась интересная очень! С обеих сторон:) А я вот промаслить не додумалась!

    ОтветитьУдалить
  2. Да! странная штука получилась, это очень плотный крафт, по толщине как ватман, поэтому и заломы такие видимо )) с более тонкими не так эффектно выглядело все в целом
    Пергаментная бумажка -это как раз вроде промасленная и есть, раньшев нее заворачивали продукты, и всякие железки-инструменты ))
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Я думала только я масло перевожу на теги))))))
    Отличная работа! Тег вышел замечательно! Осталось ещё 5)))!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташ, ну отличный - в коллекцию) Фон просто шикарный получился - от кофе вид поюзанности в сто раз круче чем от дистрессов! Ну и заморочилась - еще и бумагу маслила! Монстр) А веточки мне напоминают оленьи рожки из кустов))))

    ОтветитьУдалить
  5. Лист календаря.. Самый любимый день в году!!
    Очень живописная бумажка.. Готовое полотно, хоть в галерею вешай..особенно с чернилками.. Только масло ведь пачкается..
    Ядодки прелесть, особенно то что бисеринки добавила!! Молодец!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, ну очень красиво получилось! Прелесть! И листики совсем как у Тима.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо всем!
    Масло когда впитывается в бумагу -ничего не пачкает, бумага не маслянистая ни капли, она становится как бы прозрачная от этого, веллум по тому же принципу делают вроде.
    На мысль о масле меня навело видео Тима, я уже тогда подумала про пеграмент, а когда он показал как сушит бумажку свою и она "увлажняется" от сушки -на самом деле это масло выступает
    Бисер к ягодкам добавила чтобы зацепить проволку и закрепить их ))
    Да-да, стадо оленей в кустах ))) В засаде!!!
    ))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересно получилось! Тэг очень гармоничный, немного строгий, но от этого только выигрывает! :-)

    ОтветитьУдалить